В Тюменской области продлён режим повышенной готовности

С целью недопущения распространения COVID-19 постановлением правительства Тюменской области в регионе продлен режим повышенной готовности. Ограничения вводятся с 23 октября по 31 декабря 2021 года. В этот период допуск несовершеннолетних в торгово-развлекательные и торговые центры будет осуществляться исключительно в сопровождении родителей или иных законных представителей. Оказание гражданам услуг общественного питания, зрелищно-развлекательных мероприятий с 24 часов до 6 часов утра запрещается. Ограничения не распространяются на предприятия общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах, а также на изготовление, доставку и розничную продажу продуктов питания.

Как сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, С 15 ноября посещение гражданами с 18 лет театров, кинотеатров (кинозалов), концертных залов, цирков, спортивных объектов допускается при наличии у них QR-кода.

В свою очередь департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщил, что в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе все физкультурные и спортивные мероприятия, запланированные в период с 21 октября по 30 ноября согласно календарному плану на 2021 год, перенесены на более поздний срок.

Кроме того, до 31 декабря 2021 года в регионе приостановлен личный прием граждан и представителей организаций в исполнительных органах государственной власти Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру