В Тюменской области подведены итоги XIV спартакиады трудовых коллективов

Предприятия региона приняли участие в многомесячной спартакиаде и состязаниях за звание самого спортивного трудового коллектива области. Она стартовала еще в феврале 2020 года с нормативов ГТО. Затем из-за эпидемиологической обстановки ход спартакиады был приостановлен. Но в 2021 году возобновлен. В ней приняли участие 14 трудовых коллективов из Тюмени и Тобольского района. Как сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, состязания растянулись на два года, тем не менее, позади остались одиннадцать видов спорта, которым они были посвящены. На днях итог спартакиаде подвели соревнования по боулингу. Самым спортивным признан трудовой коллектив компании «Лукойл-Инжиниринг». На второй и третьей позиции расположились представители «Транснефть-Сибири» и команда «Арктика».

Как отметил один из участников команды победителей «Лукойл-Инжиниринг» Артём Васильев, сотрудники компании участвуют во всех спортивных мероприятиях, которые проводятся на городском и областном уровне. В состязаниях за звание лучшего областного трудового коллектива предприятие участвует с 2010 года.

«Благодаря планомерной работе в спортивном секторе, поддержке руководства и профсоюза, которые создали условия для занятий и тренировок, нам удалось стать лучшими. Все сотрудники с удовольствием принимают участие в спартакиаде, которая, несомненно, является неким стимулом для поддержания здорового образа жизни и улучшения своих результатов», - подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру