Тюменский губернатор стал участником заседания президиума на тему транспортной стратегии

Тюменский губернатор стал участником заседания президиума на тему транспортной стратегии
Фото: admtyumen.ru

В Москве прошло заседание президиума Государственного совета под председательством президента. К обсуждению транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года в режиме ВКС присоединился губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам главы государства, реализация стратегии должна дать дополнительные возможности для развития бизнеса, также в рамках ее концепции масштабное развитие ждет направление транспортной сети «Запад – Восток». За счет строительства новых и реконструкции существующих автодорог будет сформировано бесшовное скоростное автомобильное сообщение от границы с Беларусью, в том числе через Тюмень. Для региона это играет важную роль, так как большая часть грузо- и пассажиропотока через Тюменскую область приходится на межрегиональные и международные транспортные коридоры.

Александр Моор убежден, что Тюменская области готова участвовать в реализации транспортной стратегии. В регионе реконструируются двухполосные автодороги федерального значения Р-402 и Р-404, которые станут четырехполосными. Кроме этого, до конца года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 82% региональных и местных дорог в Тюменской агломерации будут доведены до нормативного состояния.

Тюменская область поддерживает обновленную транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года. «Изменения важнейшего для страны документа отражают уже реализующиеся проекты, они призваны воплотить замыслы, каждый из которых ранее обсуждался и получил одобрение», – подчеркнул Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру