Инвалиды по зрению приняли участие в тюменском молодежном форуме «Будущее за нами»

Тюменская региональная организация ВОС, аппарат управления Всероссийского общества слепых при финансовой поддержке департамента социального развития Тюменской области провели областной образовательный реабилитационный молодежный форум «Будущее за нами 2021». Приветствуя участников форума, начальник отдела реабилитации инвалидов департамента социального развития Тюменской области Евгений Горбачев подчеркнул, что тюменская региональная организация ВОС — одна из самых активных в регионе. Отметим, что проводимые активистами организации мероприятия способствуют вовлечению молодых инвалидов по зрению в деятельность ВОС, их реабилитации и участию в образовательных программах.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского отделения ВОС, форум объединил инвалидов по зрению от 16 до 50 лет, проживающих в Тюменской области, в ХМАО-Югре, на Ямале и в других регионах страны. Для слепых и слабовидящих была разработана обширная программа с участием интересных спикеров. Так, актриса театра и кино, певица, общественный деятель, участница добровольческих проектов, героиня сериала «Интерны» Татьяна Лянник провела для восовцев артикуляционную гимнастику, поведала о некоторых секретах сценического мастерства, исполнила две песни. Композитор, музыкальный продюсер проекта «6 кадров», а также фильмов «Бумер 2» и «Живой» Илья Артемьев-Сысоев провел семинар «Как пишется музыка».

Преподаватель кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского университета, руководитель проекта «Nordic Health», кандидат медицинских наук Кристина Володина провела ЛФК-марафон, рассказав об упражнениях для физического восстановления после дефицита двигательной активности. А еще форумчане показывали творческие номера, участвовали в лотерее, учились правилам финансовой безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру