В Тюменской области выбрали лучших юных инженеров

В Тюменской области выбрали лучших юных инженеров
Фото: admtyumen.ru

В регионе завершилась ИТ-неделя, во время которой проходят финальные испытания цифровых конкурсов для детей и молодежи. Так, были подведены итоги областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области. Из 42 команд до финала добралась только 21, в рамках детского дня «Инфотех Junior» ребята защищали проекты в направлениях: «Программирование» и «Робототехника». Победители получили награды из рук губернатора Александра Моора.

Кроме этого, были награждены победители ежегодных межрегиональных открытых соревнований в области информационной безопасности UralSchoolCTF. Лучшей стала команда «Izh eyik hedoq» из Тюмени, второе место заняла заводоуковская команда «ELECTROZUB», третье место досталось тюменцам «Альфа Центавра».

По словам директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич, в рамках «Инфотех Junior» прошли мастер-классы, соревнования и лекции, в которых приняли участие огромное количество детей и молодежи. «Это еще раз доказывает, что интерес к цифровым технологиям растет и с каждым годом наше ИТ-сообщество пополняется новыми талантливыми кадрами»», – отметила глава ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру