В Тюмени появился Центр оценки и развития управленческих компетенций

В Тюмени появился Центр оценки и развития управленческих компетенций
Фото: admtyumen.ru

В областной столице появилось место, где смогут взаимодействовать студенты, работодатели и представители власти региона: на базе Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ открылся Центр оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей».

В открытии центра принял участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, в нашей стране к 2030 году должны быть созданы возможности для реализации талантов. «По поручению президента Российской Федерации мы совместно с платформой «Россия – страна возможностей» создаем центры оценки и развития управленческих компетенций в российских университетах. Деятельность центров даст возможность университетам выпускать специалистов, отвечающих требованиям работодателей, и заложить основы дальнейшего профессионального роста. К 2023 году их должно быть не менее 75. Уже в этом году работа центров компетенций охватит более 100 тысяч российских студентов», – подчеркнул министр.

По мнению главы Тюменской области Александра Моора, в регионе выстраивается определенная система образования, и Центр оценки и развития управленческих компетенций станет важным ее дополнением. «Учитывая динамику развития области, масштабность и вариативность реализуемых проектов, система подготовки кадров для нас важна. Правительство региона поддерживает учебные заведения в их развитии и трансформации. Центр межвузовский, студенты всех наших вузов смогут получить оценку и рекомендации по развитию своих soft skills», – сказал Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру