Губернатор Александр Моор призвал земляков к участию во Всероссийской переписи населения

В Российской Федерации стартовала перепись населения - самое масштабное статистическое событие в стране. Мероприятие пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Как сообщили в Тюменьстате, главным нововведением переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Кроме того, заполнить анкеты тюменцы смогут на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

С призывом принять активное участие во Всероссийской переписи населения к жителям региона обратился губернатор Александр Моор: «Призываю всех жителей Тюменской области проявить активную гражданскую позицию и принять в участие в переписи!» Он отметил, что последняя перепись населения проводилась в 2010 году. За это время произошли изменения и со страной, и с людьми. Государству важно обладать максимально полными сведениями для выработки социально-демографической и экономической политики.

«При разработке образовательной стратегии необходима информация о национальности и владении языками. Данные об экономической активности учитываются при разработке программ содействия занятости населения. Стратегия развития сельских территорий требует актуальной информации о жителях села», - подчеркнул глава региона.

Добавим, что в настоящее время 88 миллионов россиян имеют личные кабинеты и подтвержденные учётные записи на едином портале Госуслуг. Это позволит практически всем жителям страны заполнить переписные листы онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру