В Тюменской области наращивается господдержка некоммерческого сектора

Тюменская область уверенно продвигается на передовые позиции в рейтинге субъектов РФ по работе с негосударственным сектором экономики. Подводя итоги «Рейтинга регионов РФ-2020: доступ НКО и социальных предпринимателей на рынок услуг в социальной сфере» замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова сообщила, что Тюменская область вошла в пятерку лидеров по привлечению негосударственного сектора к оказанию слуг в социальной сфере, заняв в нём четвертое место. Для сравнения, по итогам 2017 года Тюменская область занимала 32 место, за 2018 год – 20-е, в 2019 году – 10-е.

За последние годы СОНКО стали полноправными партнерами органов власти в оказании общественно полезных услуг нашим землякам. Как результат этой совместной работы ежегодное улучшение позиций региона в федеральном рейтинге Минэкономразвития РФ», - высказал мнение глава Тюменской области Александр Моор.

В пресс-службе губернатора сообщили, что на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций только за 2020-2021 годы из областного бюджета было выделено почти 2 млрд рублей. Ресурсные центры оказывают СОНКО консультационную, информационную, имущественную и финансовую помощь. Кроме того, тюменцы нередко становятся обладателями федеральных грантов на реализацию своих проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру