По поручению губернатора Александра Моора в Тюменской области пересмотрены тарифы на тепло и воду

На сайте департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области представлены новые тарифы на услуги тепло- и водоснабжения, предоставляемые АО «СУЭНКО». После недавней прямой линии с жителями области глава региона Александр Моор поручил урегулировать разницу при оплате услуг в соседних многоквартирных домах, независимо от года их постройки. Напомним, что вопрос губернатору поступил от жителей Тобольска, которые, проживая в новом доме, оплачивали услуги по более высокому тарифу, нежели потребители в соседнем доме.

В сентябре Тюменская областная Дума приняла изменения в законе «О льготных тарифах». С 1 октября потребители, проживающие в соседних домах и подключенные к одной системе тепло- и водоснабжения, будут оплачивать ресурсы по одинаковым тарифам, независимо от года ввода многоквартирного дома в эксплуатацию. Квитанции с новыми начислениями потребители получат в ноябре.

Как сообщили в пресс-службе АО «СУЭНКО», так, если ранее в Тобольске диапазон тарифов на тепло варьировался от 1688,87 до 2158,85 рублей с НДС за Гкал, то теперь жители новостроек будут экономить до 469,98 рублей за каждую единицу тепловой энергии. Экономия за 1 кубометр воды для жителей новостроек Тобольска составит до 30,28 рублей с НДС. Ранее за одну единицу потребители платили 80,72 рубля.

Тарифы на тепло и воду также снижены в Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру