Воспитанницы клуба чирлидинга «Victory» из Тюмени обошли американских спортсменок

На чемпионате мира по чирлидингу тюменская команда «Victory» завоевала серебряные медали в дисциплине «Team Cheer Junior All Girl Elite». Эксперты оргкомитета Международного союза чир-спорта оценивали видеоролики с записью выступлений команд, и присудили тюменским спортсменкам второе место. Таким образом, они обошли родоначальников чирлидинга – команду из США. Американки оказались на третьем месте. Золото чемпионата завоевали спортсменки из Финляндии. Всего в данной дисциплине участвовали 11 команд, пятерку самых сильных показали по олимпийскому каналу.

Отметим, что клуб «Victory» был создан шесть лет назад. И уже в 2019 году на чемпионате Европы тюменские девчонки стояли на пьедестале почета с бронзовыми медалями.