Тюменские подростки примут участие в профориентационном проекте

15 октября в регионе при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области стартует профориентационный проект для подростков «Быть в курсе». Он выиграл грант в рамках конкурса «Моя идея.Pro».Как сообщили в пресс-службе мультицентра «Моя территория», это будет онлайн-тренинг, который продлится 21 день. На занятиях по теории и практике участники смогут проанализировать свои сильные стороны, выделить собственные интересы и профессиональные желания.

«Мы продумали элементы геймификации, чтобы поддержать интерес школьников к получению знаний. После выполнения заданий мы будем ставить участникам баллы за активность. Каждая неделя закончится розыгрышем подарков среди тех, кто получил больше баллов», — прокомментировала тренинг Юлия Агеева, организатор проекта «Быть в курсе». Экспертом проекта также выступит менеджер регионального центра по работе с талантливыми учащимися «Новое поколение» Ольга Дежурко.

Для участия школьникам нужно пройти регистрацию в группе проекта в соцсети «Вконтакте». Перед регистрацией участнику необходимо выложить пост в одной из социальных сетей, содержащий ответ на вопрос: «Кем я буду, когда вырасту?». Пост должен быть с хэштегом #бытьвкурсе72, чтобы организатор мог его отследить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру