Многодетные тюменские мамы создали региональную общественную организацию «Юнона»

Многодетные тюменские мамы объединились в региональную общественную организацию «Юнона». Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», объединение состоялось на первом форуме многодетных матерей по инициативе регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья», депутата Тюменской областной думы Алексея Салмина. В мероприятии приняли участие представительницы из 23 муниципалитетов юга Тюменской области. А главными задачами организации станут популяризация традиционных семейных ценностей, обмен опытом и решение проблем, волнующих многодетные семьи. В «Юноне» сформировано несколько рабочих групп по таким направлениям, как социальная защита, здравоохранение, психология, юриспруденция, медиа и бизнес.

«Правительство Тюменской области оказывает разностороннюю поддержку многодетным семьям. Форум — это возможность поделиться уникальным опытом и предложениями, как сделать жизнь многодетных семей региона более комфортной и счастливой», - обращаясь к участникам форума, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Добавим, что в регионе проживает почти 30 тысяч многодетных семей, в них воспитываются более 100 тысяч детей. По словам главы региона, за сухими цифрами статистики кроются и счастье материнства, и будущее Тюменской области. В настоящее время Тюменская область по естественному приросту населения входит в десятку лучших регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру