В Региональном центре «Семья» детям помогают развивать таланты

В Региональном центре «Семья» детям помогают развивать таланты
Фото: пресс-служба центра «Семья»

Региональным центром «Семья» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуется проект «Артрум». Он направлен на развитие эффективных социальных практик, на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях. На днях в учреждении завершился второй раунд проекта, участниками которого стали 11 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Цель нашего проекта — создание возможностей для выявления творческих навыков детей, проживающий в малообеспеченных семьях, а также их родных, помощь в развитии способности применять практические умения для преодоления трудных жизненных ситуаций. С участниками работали бизнес-тренеры, коучи, психологи. Была разработана насыщенная программа занятий, благодаря которым дети и их родители смогли раскрыться, найти ресурсы и поддержку для преодоления трудностей», - рассказала руководитель проекта, ведущий специалист Регионального центра «Семья» Светлана Шатрова.

Отметим, что дети приняли участие в серии мастер-классов и занятий различной направленности — финансовая грамотность, робототехника, анимация, театральная студия. Родители же получили базовые знания об основах построения предпринимательской деятельности, оформлении самозанятости и заключении «социального контракта».

В заключение семьи вместе со специалистами Регионального центра «Семья» совершили поездку в Ялуторовск и посетили Музейный комплекс «Ялуторовский острог».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру