Тюменские инноваторы представят регион на Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов присуждается совместно с Российской академией наук в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР» и «Лауреат молодёжной Премии ВОИР». Итоги конкурса изобретений, инициатив, инноваций подведут до 24 ноября в Москве. Тюменскую область на мероприятии представят десять тюменских инноваторов – победителей регионального этапа Премии. Председатель Тюменской областной организации ВОИР Михаил Мельцер отметил, что новые высокотехнологичные изобретения должны стать катализатором качественных социальных изменений в обществе.

Добавим, что победа в конкурсе сулит изобретателям и рационализаторам денежный приз в размере 1 миллиона рублей, а также внимание со стороны ведущих промышленных предприятий и госкорпораций.

Подробнее познакомиться с работами-победителями регионального этапа жители Тюмени смогут на площадке Тюменского областного совета ВОИР в ходе XIV Тюменского цифрового форума/выставки «ИНФОТЕХ», который пройдет 13-14 октября в Тюменском технопарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру