Три медали завоевали тюменцы в финале чемпионата «Навыки мудрых»

Две золотых и одну серебряную медали завоевали жители Тюменской области по итогам финала IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых».

В упорной борьбе золотые медали получили Бембеева Елена в компетенции «Предпринимательство» и Сергей Падерин в компетенции «Сантехника и отопление». Хочется отметить, что наш регион стабильно держит планку победителя в компетенции «Сантехника и отопление».

«Серебро» в компетенции «Кондитерское дело» у Марины Чусовитиной.

Движение Ворлдскиллс Россия дает возможность раскрыть свои таланты в разных сферах. Серебряный призер Марина Чусовитина поделилась впечатлениями:

- Чемпионат «Навыки мудрых» позволил мне доказать свое профессиональное мастерство в абсолютно новом виде деятельности. По образованию я медицинский работник, а вот в кондитерском деле выступала впервые. Это было волнительно, но интересно.

Соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс для лиц в возрасте 50 лет и старше проходили в дистанционно-очном формате 6 и 7 октября.

В чемпионате принимали участие более 300 конкурсантов из 72 субъектов РФ. Тюменскую область представляли восемь конкурсантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру