Самозанятые Тюменской области могут опереться на плечо государства

Самозанятые Тюменской области могут опереться на плечо государства
Фото: ТРО «Опора России»

Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», центр «Мой бизнес» при поддержке Тюменского регионального отделения «Опора России» участвуют в реализации федерального проекта «Поддержка самозанятых граждан». На днях в Тюмени на заседании клуба самозанятых обсуждались вопросы государственной поддержки, формирования сообщества самозанятых в регионе и финансовые программы. Как сообщили в пресс-службе «Опоры России», в сообществе самозанятых состоит уже около 500 человек, они имею возможность обмениваться новостями, полезной информацией, презентовать свои товары и услуги.

«Особенность проекта «Поддержка самозанятых граждан» в том, что он объединил усилия и органов государственной власти, и служб поддержки предпринимательства и, самое главное, предпринимательского сообщества «Опоры России». Госорганы могут дать самозанятым какие-то ресурсы, финансовую поддержку, сервис, услуги, но настоящий опыт им могут передать только такие же предприниматели», - рассказал директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров.

Добавим, что на заседании у самозанятых граждан была возможность проконсультироваться у вице-президента «Опоры России», депутата Эдуарда Омарова, председателя Комитета ТРО «Опора России» по развитию института самозанятых Олеси Тихомировой, директора маркетингового агентства «Решение Маркетинг» Макара Брельгина, первого заместителя генерального директора Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Марии Лисовиченко. В формате выставки-ярмарки самозанятые представили свои товары и услуги. Добавим, что за новостями проекта можно следить в чате Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру