Тюменская область попала в топ-5 по работе с НКО и социальными предпринимателями

Тюменская область попала в топ-5 по работе с НКО и социальными предпринимателями
Фото: admtyumen.ru

Стал известен ежегодный рейтинг Минэкономразвития «Рейтинг регионов РФ-2020: доступ НКО и социальных предпринимателей на рынок услуг в социальной сфере». Согласно ему, Тюменская область заняла четвертое место среди лидеров по вовлечению негосударственного сектора к оказанию услуг в социальной сфере.

В составлении рейтинга принимала участие АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», все регионы специалисты подразделили на категории: лидеры, регионы-кандидаты на лидерство, регионы со средним уровнем, регионы, делающие первые шаги к успеху и регионы с наибольшим потенциалом роста.

Специалисты оценивали регионы по 10 показателям. В том числе учитывалось, сколько муниципальных районов и городов реализуют программы по поддержке СО НКО и социального предпринимательства; сколько работников заняты в негосударственных организациях, какое количество СО НКО приходится на 10 тысяч населения, и какова доля выпадающих доходов бюджета субъекта РФ в связи с применением СОНКО региональных налоговых льгот, от общего размера налоговых доходов бюджета субъекта РФ.

Отметим, за последние годы Тюменская область значительно улучшила свой результат в рейтинге. Так, в 2017 году регион занял 32-е место, в 2018-м – 20-е место, в 2019-м – 10-е место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру