В Тюмени побывали представители Фонда президентских грантов

В Тюмени с рабочим визитом побывала команда Фонда президентских грантов. Эксперты фонда встретились с победителями конкурса президентских грантов, а также провели серию тренингов для социально ориентированных некоммерческих организаций региона. На совещании с региональными ресурсными центрами поддержки и развития некоммерческих организаций,

экспертами и некоммерческими организациями были обсуждены вопросы проведения регионального конкурса губернаторских грантов. Участники мероприятий задали экспертам актуальные вопросы, смогли проанализировать свои ошибки при подготовке и реализации социальных проектов.

«Очень благодарны Фонду президентских грантов за то, что выбрали наш регион для проведения обучающих мероприятий. Создание благоприятных условий для работы — это задача органов власти, и мы эти условия сегодня создаем в регионе. Задача СО НКО — максимально взять всю необходимую информацию и довести свой проект до конца. Я надеюсь, что у тех, кто посетил в эти дни семинары Фонда президентских грантов, обязательно это получится, и мы увидим их проекты в числе победителей», - отметила начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова.

Добавим, что тюменцы нередко становятся победителями и президентского фонда культурных инициатив. В 2021 году 21 организация Тюменской области на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий получит 19 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру