Детский технопарк «Кванториум» помогает юным тюменцам определиться с профессией

Детский технопарк «Кванториум» помогает юным тюменцам определиться с профессией
Фото Дмитрия Тарасова, ДТ "Кванториум"

В нынешнем году 386 человек стали выпускниками тюменского «Кванториума». 167 ребят завершили проектный модуль, 128 детей окончили программы уроков технологии, еще 90 тюменцев обучились в лабораториях, которые являются подготовкой к проектной деятельности.

Многие школьники после выпуска из детского технопарка «Кванториум» продолжают учиться по выбранному профилю не только в школах, но и в ссузах и вузах. Например, в этом году из Автоквантума выпустился Алексей Тарасов, который начинал обучение в секции автомоделирования, а затем стал воспитанником «Кванториума». Юноша учится в лицее при ТИУ и готовится поступить в МГТУ им. Баумана на факультет машиностроения.

Еще одна выпускница этого года – Мария Скосырская, девушка разрабатывала проекты по направлению «Промышленный дизайн». Сейчас Мария осваивает профессию инженера-строителя в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства и работает в одной из ведущих компаний-застройщиков региона. В планах у Марии – поступление в один из крупнейших вузов Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру