В Тюмень прибыл первый чартер со столичными туристами

В Тюмень прибыл первый чартер со столичными туристами
Фото: admtyumen.ru

Ростуризм совместно с компанией TUI запустили чартерные программы в регионы страны. Тюмень стала одним из первых городов, который присоединился к чартерной программе – 6 сентября глава региона Александр Моор и генеральный директор компании «ТUI Россия» Тарас Демура подписали соглашение о сотрудничестве. Сторон намерены создать межрегиональные туристические маршруты и привлечь дополнительные туристические потоки в Тюменскую область.

«Мы много лет вкладываем силы в развитие туристической инфраструктуры, повышаем качество сервиса. Теперь благодаря поддержке Ростуризма мы получили новые возможности и перспективы. Реализуем их вместе с крупным партнером-туроператором, которым является компания «ТUI», обладающая ценным для нас опытом», – подчеркнул Александр Моор.

Вчера, 7 сентября, первый рейс с туристами из Москвы принял тюменский аэропорт «Рощино» им. Д.И. Менделеева. Самолет встретили водной аркой, символизирующей «Врата Сибири», для гостей Тюмени расстелили голубую дорожку в честь древнего тюменского моря, которое спустя миллионы лет превратилось в минеральные термальные источники.

Чартерная программа «Открой врата Сибири» рассчитана до 3 октября с возможностью дальнейшего продления. В сентябре борт из Москвы будет летать в Тюмень каждые пять дней, туристам предлагают экскурсионные туры «Привет, Сибирь!» на 5 или 6 ночей. За это время гости узнают об истории региона, побывают в Тобольске, окунутся в термальные источники и отведают блюда сибирской кухни.

В рамках проекта «Москва плюс Тюмень» чартерные рейсы будут доступны и в обратном направлении, они запланированы на 7, 12, 23 и 28 сентября. Тюменцы смогут побывать в столице, полетать над городом на зиплайне, увидеть самое красивое в мире метро, ВДНХ, прокатиться по Москве-реке, зайти в дом-музей Булгакова и даже насладиться шопингом в лучших аутлетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру