Система «Электронная школа Тюменской области» помогает следить за успеваемостью ребенка

Система «Электронная школа Тюменской области» помогает следить за успеваемостью ребенка
Фото: admtyumen.ru

Все школы региона подключены к информационной системе «Электронная школа Тюменской области». Для удобства родителей в личном кабинете отображается расписание, успеваемость и посещаемость ребенка, также онлайн можно пополнять баланс транспортной карты и оплачивать питание.

Например, в модуле «Учет питания» родитель может выбрать меню, ознакомиться с весом и энергетической ценностью каждого блюда, а также распечатать выписку со счета.

Еще одна удобная функция – контроль остатка средств на лицевом счете питания или транспортной карте ребенка. Для этого родителям нужно установить лимит в личном кабинете, при достижении которого будут приходить уведомления о необходимости пополнить баланс.

Специально для мобильных устройств создано приложение «Образование 72», пользоваться им можно после авторизации в веб-версии «Электронной школы». Зарегистрироваться в системе необходимо с помощью учетной записи единого портала госуслуг, школьники до 14 лет могут авторизоваться с использованием упрощенной учетной записи госуслуг. Если после регистрации на портале госуслуг невозможно войти в систему «Электронная школа», значит, там не был ранее введен СНИЛС или номер мобильного телефона . Чтобы внести данные нужно обратится к школьному администратору системы через классного руководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру