В Тюмени прошел форум для педагогов «Призвание 2021»

В Тюмени прошел форум для педагогов «Призвание 2021»
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени состоялся августовский профессионально-общественный педагогический форум «Призвание 2021». В онлайн-режиме к нему присоединилась 9 тысяч педагогов и больше 20 экспертов регионального и федерального уровней. Финальным мероприятием стало пленарное заседание, в котором принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор. Он рассказал о подготовке к новому учебному году и вручил работникам образования ведомственные и региональные награды.

Глава региона рассказал, что новый учебный год начнется в очном формате, дальнейший ход образовательного процесса зависит в том числе от уровня вакцинации педагогов. По данным на 23 августа, 77% работников или 31 тысяча человек сделали прививки от ковида, из них 15 тысяч – сотрудники школ.

«Огромное спасибо всем работникам системы образования, кто с пониманием и подлинной ответственностью отнесся к вакцинации, чтобы сделать предстоящий учебный год более безопасным и комфортным. Сегодня вакцинация стала неотъемлемой частью личного честного отношения учителя и воспитателя к своему профессиональному долгу», – почеркнул Александр Моор.

Губернатор также отметил результаты работы тюменских педагогов – в 2021 году средний балл ЕГЭ на несколько процентов превысил прошлогодние показатели практически по всем предметам. Стобалльниками стали 57 ребят, два выпускника получили высший балл по двум предметам. Большим остается и количество высокобалльников – их в Тюменской области 3 494 человека, что почти на 20% выше среднероссийского показателя.

Александр Моор заявил, что к новому учебному году готовы все образовательные учреждения региона. Также в 2021 году будут введены в эксплуатацию 8 новых школ и 10 детских садов. «У нас есть долгосрочный план по развитию сети школ и детсадов. В 2022 году Тюменская область включится в реализацию масштабной общероссийской программы капитального ремонта школьных зданий. При этом обновленные образовательные учреждения станут оснащаться современным оборудованием. В течение трех-четырех лет мы должны будем реконструировать всю нашу образовательную инфраструктуру», – сообщил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру