Тюменская область станет участником программы чартерных туристических авиарейсов

Тюменская область станет участником программы чартерных туристических авиарейсов
Фото: admtyumen.ru

Осенью при поддержке Ростуризма один из крупных отечественных туроператоров начнет реализацию программы чартерных туристических авиарейсов. По словам губернатора Александра Моора, участником программы станет и Тюменская область, первый чартерный туристический рейс в Тюмень запланирован на 7 сентября.

«Это новый этап в развитии туризма. Мы вкладываем много сил в совершенствование туристической инфраструктуры, улучшаем сервис. В Тюмени и ее окрестностях находятся около 20 термальных курортов. В сентябре откроется аэропорт в Тобольске, и древняя столица Сибири станет еще доступнее для гостей. Надеюсь, туристы получат позитивные впечатления от сибирской золотой осени», – подчеркнул Александр Моор.

Туристические чартерные авиарейсы в регионы стали возможными благодаря механизму федерального субсидирования. Ростуризм будет субсидировать туроператорам половину стоимости фрахта воздушного судна на внутренних авиарейсах, а потребитель получит турпродукт по сниженной стоимости.

Тюменская область вошла в чартерную программу, поскольку туроператор проявил к региону серьезный интерес. В прошлом году направление попало в топ-10 по бронированиям в программе туристического кешбэка. «Кроме того, активную позицию в этом вопросе занял губернатор Александр Моор, за что я ему очень благодарна. Тюменская область стала туристической новинкой 2020 года. Кто бы мог подумать, что в двух часах лета от Москвы есть термальные источники, которые, как говорят специалисты, по своим полезным свойствам не уступают Карловым Варам. У региона богатая история. Можно совместить культурно-познавательный отдых с оздоровлением. Поэтому я уверена, что наши туристы с удовольствием откроют для себя Тюмень и Тобольск», – сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру