В Тюменской области все школы прошли приемку

В Тюменской области все школы прошли приемку
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени прошло онлайн-заседание регионального правительства, в ходе которого стало известно, что все учреждения образования полностью готовы к новому учебному году. По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора областного департамента образования и науки Алексея Райдера, приемку прошли 100% учебных заведений.

«По итогам 2021 года будут введены в эксплуатацию 8 школ более чем на 4 тысячи мест, в том числе 5 сельских школ, а также 10 детских садов на 2 700 мест, треть из которых – ясельные», – отметил Алексей Райдер. Строительство и реконструкция обошлись в 4 млрд 945 млн рублей, средства из областного бюджета – 4 млрд 805 млн рублей.

Также во многие школы Тюменской области поступило новое оборудование, в том числе 19 школ в 10 муниципалитетах получили компьютерное, мультимедийное и презентационное оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Кроме этого, в 136 школах оборудована внутренняя ИТ-инфраструктура для безопасного доступа к сети Интернет в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

Отметим, в этом году в День знаний пройдут праздничные линейки и торжественные классные часы, а также Всероссийский единый урок, посвященный Году науки и технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру