В Тюменской области открылись новые мастерские на базе профессиональных образовательных организаций

В этом году четыре ссуза Тюменской области получили гранты федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Благодаря выигрышу удалось открыть 12 мастерских по приоритетным направлениям на базе профессиональных образовательных организаций в Тюмени и Ишиме.

Так, в Ишимском медицинском колледже сделали мастерскую с инновационным учебным оборудованием для отработки медицинских навыков. На базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий появилась в том числе мастерская с уникальной уличной площадкой для полевых геодезических измерений, где будут заниматься будущие строители. В Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса открыли мастерские по компетенциям «Графический дизайн», «Компьютерное моделирование швейных изделий (цифровой модельер)», «Предпринимательство», «Туризм».

Высокотехнологичное оборудование позволит перевести на новый уровень практическую подготовку обучающихся и привлечь представителей промышленности и бизнеса для реализации профориентационных мероприятий. Отметим, в мастерских можно также проводить демонстрационные экзамены, чемпионаты профессионального мастерства, повышать квалификацию педагогических кадров и обучать взрослых и школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру