Семья из Тюменского района расширила подсобное хозяйство на условиях социального контракта

Семья из Тюменского района расширила подсобное хозяйство на условиях социального контракта
Фото: admtyumen.ru

Уже несколько лет в регионе оказывается помощь малоимущим семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, благодаря социальному контракту они находят дополнительный источник дохода.

Одни из участников программы семья Индиры Булатовой из Тюменского района. В 2019 году они получили выплату в рамках социального контракта и расширил ЛПХ: купили дойную корову и комбикорм. Сейчас в их хозяйстве три коровы, телка, овцы, козы и курицы.

Отметим, социальный контракт предполагает четыре направления оказания помощи. Граждане могут получить безвозмездную выплату по поиску работу, деньги на индивидуальную предпринимательскую деятельность, на ведение ЛПХ, на первоочередные нужды семьям с 5 и более детьми, не достигшими возраста 18 лет. Кроме выплат социальный контакт предполагает целый план действий для преодоления трудностей и улучшения жизни человека.

Отметим, за первое полугодие 2021 года социальный контракт по направлению «Помощь в поиске работы» заключили уже более 70 граждан, они получили выплаты на сумму около 1,5 млн рублей. В общей сложности за этот же период заключено более 430 социальных контрактов на сумму более 30 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру