В Тюмени обсудили безопасность граждан на выборах и в День знаний

В Тюмени обсудили безопасность граждан на выборах и в День знаний
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени прошло совместное онлайн-заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области под председательством губернатора Александра Моора. Оно было посвящено обеспечению безопасности школ и других учреждений образования в День знаний и в единый день голосования.

По словам замдиректора регионального департамента образования и науки Ирины Конончук, были созданы межведомственные комиссии из представителей органов внутренних дел, Росгвардии и МЧС. Они проверили все образовательные учреждения региона и признали их готовыми к началу нового учебного года.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Евгений Козлов доложил, что в День знаний наряды полиции будут работать в усиленном режиме. К работе привлекут 1 200 полицейских, 485 народных дружинников и казаков, более 100 сотрудников частных охранных предприятий, у школ будут дежурить экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Также идет подготовка к выборам, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Большинство помещений для голосования расположены в школах и других учреждениях образования. Для безопасности граждан все 1070 избирательных участков оборудуют системами онлайн-видеонаблюдения или видеорегистраторами, и оснастят стационарными или переносными металлодетекторами. Кроме этого, всех работников избирательных комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты. Отметим, в День знаний и во время выборов в качестве дополнительных сил привлекут региональные структуры МЧС РФ и Росгвардии.

«Обеспечение безопасности наших земляков – основная задача всех органов власти и правоохранительных структур. Для ее успешного решения необходимо четкое и оперативное межведомственное взаимодействие», – отметил губернатор Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру