Тюменский губернатор провел заседание по улучшению инвестклимата

Тюменский губернатор провел заседание по улучшению инвестклимата
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени прошло открытое онлайн-заседание областного совета по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Александра Моора.

«Заняв третье место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в 2021 году, Тюменская область совершила значительный рывок в сравнении с 2020 годом: мы поднялись на 9 позиций. Региональные органы власти и предпринимательское сообщество провели серьезную работу по выстраиванию конструктивного диалога для снижения контрольной нагрузки на бизнес», – отметил Моор.

Участникам заседания рассказали о мерах, которые принимаются в регионе для создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, в том числе о снижении контрольно-надзорной нагрузки на бизнес. Также им презентовали одно из ведущих направлений программы инвестиционного развития Тюменской области – нефтегазовый кластер.

В ходе совещания участники высказали мнение, что необходимо значительно сократить сроки техприсоединения небольших предприятий к газовым сетям, системам водоотведения и другим инженерным коммуникациям.

«В основе работы нашего совета всегда должны лежать как системные, так и частные практические вопросы, которые интересуют предпринимателей. Сегодня, на мой взгляд, у нас это получилось. Бизнес должен иметь возможность использовать ресурсы власти для дальнейшего развития региональной экономики на благо всех жителей Тюменской области», – резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру