Тюменские кураторы проекта «Навигаторы детства» встретились с министром просвещения Кравцовым

Тюменские кураторы проекта «Навигаторы детства» встретились с министром просвещения Кравцовым
Фото: admtyumen.ru

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» состоялся семинар-совещание для кураторов проекта «Навигаторы детства». В его рамках министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с региональными командами пилотных регионов.

Во встрече приняла участие делегация Тюменской области во главе с заместителем губернатора Алексеем Райдером. «Я всем желаю творческого учебного года, не пасовать, не бояться трудностей. В бардовской песне поется: среди нехоженых дорог одна моя. Я готов разделить общее ощущение, что наша дорога пока нехоженая, но она точно наша, и мы все ее достойно пройдем вместе, сообща, и со всем справимся», – напутствовал советников Тюменской области Алексей Владимирович.

Для кураторов проекта подготовили обширную образовательную программу: мастер-классы, лекции и интенсивы от федеральных тренеров мастерской управления «Сенеж». Новые знания навигаторы смогут применить в работе в новом учебном году.

Отметим, в Тюменской области с 1 апреля 2021 года реализуется пилотный проект по внедрению в штат образовательных учреждений новых должностей. «Навигаторы детства» – это заместители директоров, советники по воспитанию. В их обязанности входит вовлечение ребят в интересную деятельность в масштабах школы, региона и целой страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру