Проект «Бабушкин Workout» переходит на новый уровень

Профессиональные инструкторы в области восточных единоборств и практик приступают к занятиям с необычной категорией граждан, а именно участницами проекта «Бабушкин Workout». Под руководством опытных тренеров «серебряным» активистам предстоит познать искусство восточных техник самозащиты и атаки, основы йоги, философии дзен, основы различных единоборств: самбо, тхэквондо, айкидо и других. Пройдя специальную подготовку, тюменки 55+ сами смогут стать популяризаторами уличных занятий физической культурой и спортом, разминок и тренировок с применением тренажеров и турников. «Полученные навыки будут введены в повседневную практику и покажут жителям областной столицы, что непривычные виды активности не опасны и возможны в выполнении для всех. Коллаборацию поколений, повышение физической культуры — эти и другие результаты мы увидим в рамках новой деятельности», — прокомментировали кураторы из благотворительного фонда «Старшее поколение».

Как сообщают в департаменте социального развития Тюменской области, проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Вступить в ряды спортинструкторов 55+ и получить более подробную информацию можно по телефону 30-39-59, на сайте или в сообществе «Старшего поколения» в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру