Сервис «Электронная школа Тюменской области» облегчает жизнь родителям школьников

Сервис «Электронная школа Тюменской области» облегчает жизнь родителям школьников

Следить за успеваемостью ребенка, оплачивать его питание и выбирать меню, пополнять транспортную карту – все это могу сделать родители школьников в системе «Электронная школа Тюменской области». Также там есть специальный инструмент для учеников начальной школы – приложение Kaspersky Safe Kids.

С помощью этого приложения родители отслеживают, на какие сайты заходит ребенок, в какие игры играет, что он хочет скачать и где находится в данный момент. Удобно, что взрослые могут заблокировать нежелательный контент, и узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка. Также Kaspersky Safe Kids показывает информацию о том, сколько времени школьник провел, не выпуская из рук гаджет, и какой заряд у батареи устройства.

Приложение Kaspersky Safe Kids доступно только для родителей детей с 1 по 4 класс, поскольку в таком возрасте ребята еще не умеют отличать настоящий сайт от поддельного, и могут пострадать от рук злоумышленников. Отметим, зарегистрироваться в АИС «Электронная школа» родители первоклассников смогут только после внесения информации о родителе образовательной организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру