В Тюмени пройдет VIII Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс»

С 26 сентября по 3 октября в Тюмени состоится VIII Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс». В шорт-лист конкурса вошли 70 кинолент, авторы которых будут бороться за победу в четырех номинациях. Как сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на креативного продюсера кинофестиваля Александра Школенко, свои работы в жанрах документального, научно-популярного и просветительского кино представят режиссеры из России, Индии, Нидерландов, Германии, Ирана, Норвегии, Чехии, Литвы, Израиля, Китая, Канады, США и других стран.

«В общей сложности мы получили на фестиваль около 2,5 тысяч заявок из более 70 стран. Внеконкурсная программа «Ноль плюс» будет не менее интересна: в ней фильмы, не подошедшие под установленные критерии, например, с точки зрения года производства. Зрители увидят картины о приключениях, проблемах отцов и детей, о трудностях взросления, о природе и животных», - рассказал Александр Школенко.

Добавим, что фестиваль подразумевает проведение международного форума «Кинопедагогика», а также образовательной программы для подростков, молодежи и взрослых по разным направлениям искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру