В Тюмени построят первый микрорайон с привлечением инфраструктурных облигаций

В Тюмени построят первый микрорайон с привлечением инфраструктурных облигаций

Областную столицу с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. В Тюмени ему представили новые жилые районы и территорию, где совместно с госкорпорацией ДОМ.РФ будет реализован первый в Сибири проект с использованием механизма инфраструктурных облигаций. На площадке в районе аэропорта Плеханово построят 25 жилых домов и детский сад, на эти цели на первом этапе Тюменской области выделят инфраструктурные облигации на сумму 600 млн рублей.

Никита Стасишин отметил, что в регионе жилищное строительство развивается быстрыми темпами, и высоко оценил его качество и наработанный опыт. В ходе визита в Тюмень Стасишин провел совещание с застройщиками: он представил перспективы развития жилищного строительства в России и рассказал о том, какие меры принимает Минстрой, чтобы снизить контрольно-регуляторную нагрузку на отрасль. Также чиновник поручил тюменским строителям подготовить и направить в Минстрой свои предложения в этой сфере.

«В Тюменской области увеличивается объем строительства жилья. Все тюменские застройщики работают с привлечением проектного финансирования и использованием счетов эскроу. Это абсолютно минимизировало риски при покупке квартир на этапе строительства. Мы увидели высокое качество проектов. Это значит, что у людей появляются новые возможности для комфортной жизни», – подчеркнул Никита Стасишин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру