Тюменские «молодогвардейцы» выявили нарушителей запрета на продажу спиртного несовершеннолетним

Тюменские «молодогвардейцы» выявили нарушителей запрета на продажу спиртного несовершеннолетним
Фото: ТРО ВОО «Молодая гвардия»

Продажа несовершеннолетним алкоголя запрещена законом. Для выявления нарушителей запрета активисты ТРО ВОО «Молодая гвардия» провели очередной рейд по торговым точкам Тюмени. На этот раз акцент был сделан на 15 торговых точках, находящихся в районе Мыса. Как сообщили в пресс-службе организации, проверку незаконной продажи алкоголя после 21:00 и несовершеннолетним прошли не все предприятия. Незаконная продажа алкоголя после 21:00 была зарегистрирована в магазине «Гурман» по адресу: Игримская 20. Также несовершеннолетнему продали алкоголь в магазине «Продукты 24» по адресу: Малышева 37.

«В мониторинге незаконной продажи алкоголя важна регулярность. В течение месяца наши активисты проверят 30 торговых точек на выявление факта реализации алкогольной и табачной продукции. Проверки будут проводиться после 21:00 и с несовершеннолетним с целью обезопасить жителей Тюмени от недобросовестных продавцов и предпринимателей, которые нарушают закон ради личной выгоды», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Добавим, что в отношении нарушителей полицией составляются административные протоколы. Сообщить об аналогичных случаях можно, позвонив тюменским молодогвардейцам по номеру 8 (3452) 79–87–43.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру