Тюменский образовательный бизнес-проект востребован в других регионах страны

Команда Центра «Мой Бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области побывала в Самаре. Эксперты по приглашению Самарского Фонда развития предпринимательства провели для самарских бизнесменов Школу социального предпринимательства. Таким образом, был дан старт тиражированию опыта обучения начинающих предпринимателей премудростям ведения бизнеса в социальной сфере.

«Когда мы ехали в Самару, знали, что группа будет в три раза больше, чем обычно. В итоге двухмесячный проект мы отработали за 10 дней и получили 70 человек на защите вместо привычных 25-ти Самарские социальные предприниматели — очень активная аудитория, - рассказала организатор Школы социального предпринимательства Инвестагентства Тюменской области Александра Князева.

Отметим, что на занятиях их участники учились составлять бизнес-план, просчитывать финансовую модель, рассмотрели юридические аспекты деятельности социальных предприятий и др. Добавим, что развитием социального предпринимательства Тюменская область занимается с 2017 года. За это время проведено 22 потока Школы социального предпринимательства, разработан 331 бизнес-проект, 30% из которых реализуются как в городах региона, так и на селе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру