Социальный контракт помогает малоимущим тюменцам увеличить доход

Социальный контракт помогает малоимущим тюменцам увеличить доход
Фото: admtyumen.ru

В Тюменской области малоимущие граждане могут рассчитывать на помощь на условиях социального контракта. Он дает возможность увеличить доход, самостоятельно преодолеть трудную жизненную ситуацию и открыть свое дело. С 2006 года почти 300 семей из Бердюжского района воспользовались этой мерой поддержки и получили помощь из областного бюджета на общую сумму 14 млн рублей.

Одна из участниц программы – многодетная мама Евгения Власова из Бердюжья. Раньше у женщины не было постоянной работы, она по своей инициативе освоила программу профессионального обучения по профессии «Мастер маникюра» в учебном центре «Созвездие», и мечтала об открытии салона.

В прошлом году семья Власовых получила государственную социальную помощь по выходу на самообеспечение на осуществление индивидуальной трудовой деятельности. Выделенные средства потратили на покупку педикюрного кресла, маникюрного стола, стульев, маникюрного аппарата, ультрафиолетовой лампы и другого оборудования. Сейчас у Евгении собственный маникюрный салон и стабильный доход.

По словам предпринимателя, социальный контракт помог ей исполнить мечту и значительно улучшить материальное положение. «Для сельской местности работа высокооплачиваемая, сам строишь свой график работы, сам себе руководитель. Помимо материальных благ эта работа приносит удовлетворение в плане общения с людьми», – говорит Евгения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру