Проекты тюменских НКО будут поддержаны грантами губернатора

Объединенный экспертный совет провел независимую экспертизу проектов, поданных тюменскими НКО на первый конкурс грантов губернатора Тюменской области. По итогам рассмотрения принято решение поддержать грантовыми средствами 43 проекта некоммерческих организаций. Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, 37 социально ориентированных некоммерческих организаций из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска и Сладковского муниципального района получат на реализацию своих инициатив более 35 миллионов рублей. Из них 17,92 млн предусмотрены областным бюджетом, остальные 17,92 млн рублей поступят в рамках софинансирования от фонда президентских грантов.

Среди победителей - региональная благотворительная организация помощи инвалидам и лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с РАС «Открой мне мир», АНО «Пристань добрых дел» из Ялуторовска, Дом народных художественных промыслов и ремесел, Областной поисковый центр имени Артура Ольховского, Молодежный театр «Уют», киностудия детско-юношеского творчества «Позитив», и другие организации.

Добавим, что в оценке проектов участвовали 37 экспертов, в общей сложности они рассмотрели 144 инициативы тюменских НКО. Впервые в регионе экспертиза проектов проводилась полностью в электронной форме по технологии Фонда-оператора президентских грантов на сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф/, что позволило экспертам проводить экспертизу даже находясь за пределами Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру