На геопортале Тюменской области появится карта с объектами ГЧП

На геопортале Тюменской области появится карта с объектами ГЧП

В Тюменской области создан Геопортал, где жители и организации могут найти государственные и муниципальные данные на картографической основе. Они могут быть полезны органам власти, организациям, туристам, потенциальным инвесторам и жителям региона. Сайт доступен на персональном компьютере и мобильной технике.

В ближайшее время на сайте появится новый сервис: карта с объектами, в отношении которых целесообразно заключение соглашений о государственно-частном партнерстве, концессионных соглашений, в том числе на условиях частной инициативы. Там будет указано название проекта, его статус, технико-экономические параметры, объем инвестиций, контактные лица и другая необходимая информация. Карта является интерактивным инструментом повышения инвестиционной привлекательности территории региона, которая способствует привлечению частных средств на создание, модернизацию и эксплуатацию объектов социальной и производственной инфраструктуры.

Этот сервис разрабатывают в рамках исполнения комплексного плана мероприятий по развитию государственно-частного (муниципально-частного) партнерства в Тюменской области. Развитием портала занимается департамент информатизации Тюменской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру