В Тюмени представителей ремесел, культуры и искусств обучат основам предпринимательства

21 августа для представителей ремесел, культуры и искусств стартует обучающий проект - Школа социального предпринимательства. Участники изучат экономические и юридические аспекты ведения бизнеса, секреты создания, продвижения и продаж востребованной продукции.

Отметим, что программа обучения разработана Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее» при поддержке департамента социального развития Тюменской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». А учебные модули реализуют действующие предприниматели, партнеры проекта, приглашенные спикеры и успешные мастера.

На этот раз занятия для тюменцев проведут ремесленники с опытом международных продаж Варвара Зенина (Москва), руководитель Ателье народной одежды, создатель и главный дизайнер одноименного бренда традиционной одежды, и Раушания Полосина (Казань), создатель и креативный директор Музея чак-чака, студии авторских сувениров «Айда! Сувениры не как у всех», мастерской «Tatar Handmade».

«Мы усилили образовательную часть программы уклоном в ремесленничество. Развитие бизнеса будем рассматривать через призму проблем, с которыми сталкивается мастер-ремесленник ежедневно», - уточнила руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области Александра Князева.

Добавим, что участие в проекте бесплатное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру