Владимир Якушев напомнил о мерах безопасности на избирательных участках Тюмени

Владимир Якушев напомнил о мерах безопасности на избирательных участках Тюмени
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени прошла пресс-конференция полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева, в ходе нее он акцентировал внимание на правильной организации процесса голосования на выборах депутатов в Госдуму, региональные и муниципальные парламенты.

«Важно, чтобы на избирательных участках весь процесс был организован четко, с соблюдением всех мер безопасности. Избиратели должны получить все необходимые средства защиты и выполнить свой конституционный долг», – подчеркнул Владимир Якушев.

Также полпред напомнил, что в Тюменской области выборы в Госдуму совпадают с выборами в региональные и местные парламенты, что увеличивает время пребывания граждан на участках для голосования. В связи с этим он поручил соблюсти на участках все ограничительные мероприятия, но при этом не создавать очереди.

«Также важно, чтобы участковые и территориальные, областные комиссии сами были защищены с точки зрения эпидемиологической безопасности, чтобы их работа по организации выборного процесса была мобильной и четкой», – отметил Владимир Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру