В рамках соцконтракта тюменцы получили около 30 млн рублей выплат

В рамках соцконтракта тюменцы получили около 30 млн рублей выплат
Фото: pixabay.com

С января по июль текущего года в Тюменской области заключено более 430 социальных контрактов на общую сумму более 30 млн. рублей. Как отметили в департаменте социального развития Тюменской области, соцподдержка оказывается по четырем направлениям – организация индивидуальной предпринимательской деятельности, развитие личного подсобного хозяйства, поиск работы, выплаты на первоочередные нужды многодетным семьям, где воспитываются пять и более детей в возрасте до 18 лет.

Трудную жизненную ситуацию многие тюменцы преодолевают как раз с помощью социального контракта. Например, с января по июль 2021 года социальный контракт по направлению «Помощь в поиске работы» заключили уже более 70 граждан. Им предоставлены выплаты на общую сумму около 1,5 млн рублей. «Это эффективное готовое решение для граждан с низким доходом, которое подразумевает два вида поддержки - оплату за счет социального контракта переобучения или повышения квалификации, а также денежные выплаты. Задача социального контракта в данном случае - помочь человеку найти работу в том месте, где живет его семья», - отметила заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Ирина Ожогина.

Добавим, что государственная социальная помощь предоставляется в денежной форме безвозмездно. С 2006 года соцпомощь в регионе получили уже около 9 тысяч малоимущих семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру