Моор доложил президенту о пожарной обстановке в регионе

Моор доложил президенту о пожарной обстановке в регионе
admtyumen.ru

6 августа глава Тюменской области Александр Моор в режиме ВКС принял участие в совещании о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах РФ, а также о ходе ликвидации их последствий. Провел совещание президент Владимир Путин во время рабочей поездки в Челябинск.

По словам Александра Моора, в этом году причиной возникновения и распространения природных пожаров в регионе стали нетипичные природные условия.

«Напряженная ситуация у нас была весной, в апреле-мае. Первый лесной пожар был зафиксирован 15 апреля. Погодные условия были достаточно тяжелые: не характерная для нашего региона высокая температура, полное отсутствие осадков», – доложил губернатор.

С 11 мая в Тюменской области ввели режим региональной ЧС, который сняли 9 июня благодаря принятым мерам. С конца апреля в регионе работали 300 десантников федеральной Авиалесоохраны из ЯНАО, Югры, Свердловской области, которые пришли на помощь тюменским коллегам. Также в регион были привлечены аэромобильная группировка МЧС, два вертолета Ми-26, шесть вертолетов Ми-8П и Ил-76 МЧС для тушения пожаров в труднодоступных территориях. Сейчас, по словам Александра Моора, обстановка в регионе спокойная, по данным на 6 августа, действующих лесных пожаров не зафиксировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру