Школы региона проверены на готовность к новому учебному году

Школы региона проверены на готовность к новому учебному году
ГУ МЧС РФ по Тюменской области

В Тюменской области завершился заключительный этап проверок общеобразовательных учреждений на предмет их готовности к новому учебному году. В работе комиссий принимали участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

Они осмотрели помещения образовательных учреждений, проверили наличие необходимой документации, первичных средств пожаротушения, доступность путей эвакуации и исправность автоматической системы оповещения людей при пожаре. Кроме того, оценили уровень знаний обслуживающего персонала по обеспечению пожарной безопасности на территории объектов.

«С этого года на правительственном уровне были внесены ряд изменений касательно требований к учебным учреждениям, но благодаря слаженной работе и взаимодействию с департаментом образования и науки Тюменской области все нововведения своевременно были доведены до руководителей образовательных объектов и учтены при подготовке к новому учебному году», - рассказал инспектор ОНД и ПР по г. Тюмени Главного управления МЧС России по Тюменской области Геннадий Грибич.

Добавим, что всего в Тюмени в 2021 году к приемке были заявлены 211 образовательных учреждений, все они успешно прошли итоговую проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру