Работники строительной отрасли региона отмечают профессиональный праздник

Работники строительной отрасли региона отмечают профессиональный праздник
duma.tyumen-city.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор направил в адрес тюменских строителей поздравление с профессиональным праздником. В этом году он отмечается 8 августа.

По словам главы региона, строительный комплекс демонстрирует устойчивый рост, обеспечивает работой и достойной заработной платой тысячи тюменцев, дает стимул для роста смежных отраслей.

«Развитие Тюменской области требует от строителей решения многих задач: возведения крупных промышленных предприятий, объектов энергетики, транспортной и социальной инфраструктуры. Только в этом году будет построено 8 школ, 6 детских садов, 3 крытых бассейна и крытый каток, 2 центра культурного развития и 8 новых объектов здравоохранения. В 2021 году сдадут в эксплуатацию 1 млн 599 тысяч квадратных метров жилья», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что в строительную отрасль приходят новые технологии, передовые системы управление, молодые талантливые кадры. Высокую планку развития строительства в регионе задали ветераны отрасли. Впереди – решение новых задач, требующих подключения дополнительных механизмов, таких как инфраструктурное кредитование, внедрение технологии информационного моделирования, применение механизма комплексного развития территорий для развития городов.

Добавим, что свои поздравления в адрес ветеранов и работников отрасли также направили полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, депутаты Тюменской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру