Десятки тюменских организаций получили спецзнак «У нас безопасно»

Десятки тюменских организаций получили спецзнак «У нас безопасно»
myopenugra.ru

Тюменским предприятиям, где прошли вакцинацию более 60% сотрудников, вручается специальный знак «У нас безопасно». Его разработали в департаменте здравоохранения Тюменской области, знак наклеивают на входной группе предприятий общественного питания, торговли и обслуживания. В настоящее время данный знак в Тюменской области получили более 30 организаций.

Вместе с тем, специалисты Роспотребнадзора закрыли уже 25 предприятий за нарушение антиковидных мер. Как сообщили в областном оперативном штабе со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Галину Шарухо, в июле по итогам проверок приостановлена работа 23 предприятий, еще 2 – в первых числах августа.

Проверки прошли с участием сотрудников полиции, представителей департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. Всего на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических и профилактических требований было проверено более 280 организаций. Нарушения были выявлены в 74 из них. По итогам проверок было составлено 89 протоколов, в том числе  об административном приостановлении деятельности до устранения всех недостатков. Еще 22 организации были проверены в первые дни августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру