В Тюменском районе возведут четвертую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте

В Тюменском районе возведут четвертую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте
admtyumen.ru

ООО «ТК ТюменьАгро» построит четвертую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте. Объект появится в деревне Нариманова Тюменского района, реализация инвестпроекта обойдется предприятию в 6,8 млрд рублей.

Проект находится на сопровождении фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», ему оказывается организационная и информационная поддержка. Также ООО «ТК ТюменьАгро» получило от правительства Тюменской области земельный участок в аренду без проведения торгов, и помощь в строительстве объектов сельскохозяйственного назначения, включая наружные подводящие сети протяженностью более 2000 м и подключение к сетям газоснабжения.

В рамках проекта инвестор построит современную теплицу, где ежегодно будет производиться 9 тонн свежих томатов и черри. Стройка начнется осенью 2021 года и завершится в начале 2023 года. Новое производство будет готово принять на работу 300 человек.

В период с 2013 по 2021 год компания ООО «ТК ТюменьАгро» реализовала три этапа строительства тепличного комбината по выращиванию томатов, огурцов, черри, в год там производится около 26 тысяч тонн овощей. Задача проекта – обеспечить население Тюменской области, Уральского и Сибирского федеральных округов свежими овощами во внесезонный период, и вытеснить низкокачественную импортную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру