Производство томатов в Тюменском районе прирастёт на 9 тысяч тонн в год

Производство томатов в Тюменском районе прирастёт на 9 тысяч тонн в год
admtyumen.ru

При поддержке регионального правительства и фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» ООО «ТК ТюменьАгро» намерено построить в деревне Нариманова Тюменского района четвертую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте. Проект предполагает строительство современной теплицы площадью 20 га. Она позволит круглогодично производить около 9 тысяч тонн свежих томатов и черри в год.

«Мы прошли уже три этапа строительства и предлагаем четвертый этап в соседстве с действующим комбинатом. На 20 га закрытого грунта будем выращивать томаты и черри. В четвертой очереди планируем более интенсивную подсветку. Сейчас практикуем от 120 до 165 Ватт, на четвертой очереди будет 200 Ватт, чтобы повысить урожайность и интенсивность производства», - прокомментировал директор ООО «ТК ТюменьАгро» Алексей Кремлев.

Отметим, что строительство планируется начать осенью этого года, а завершить в начале 2023 года. В новое производство будет проинвестировано 6,8 млрд рублей. В итоге оно позволит создать 300 новых рабочих мест.

Добавим, что правительством Тюменской области предприятию в виду особой социально-экономической значимости проекта предоставлен в аренду земельный участок без проведения торгов. Кроме того, к площадке будет подведена инженерная инфраструктура, включая наружные подводящие сети протяженностью более 2000 м и подключение к сетям газоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру