В региональную базу талантливых детей и молодежи внесено более 5000 имён

Имена более пяти тысяч тюменцев внесены в Региональную базу талантливых детей и молодежи. Данный статус ими приобретен по итогам многочисленных побед на различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах, состязаниях.

Благодаря высокой оценке своих талантов дети и представители молодежи региона получают поддержку в виде стипендий, грантов, поездок в детские центры страны. Кроме того, имея данный статус юношам и девушкам проще поступить в образовательные учреждения, отправиться на стажировку в ведущие организации и учреждения региона.

В базу данных внесены имена не только талантливых школьников, студентов, но и аспирантов, молодых ученых и рабочих. Есть в базе и дошкольники, которые уже проявили себя в качестве «звёздочек».

Напомним, что в настоящее время в регионе продолжается прием заявок на областной конкурс по созданию Знака отличия участника базы данных талантливых детей и молодежи. Конкурсантами могут стать дети и молодежь любого возраста, проживающие на территории Тюменской области. Заявки принимаются до 10 августа 2021 года включительно. Всех участников и победителей конкурса ждут дипломы и памятные подарки, а лучшие работы будут переданы профессиональному дизайнеру для оформления итогового Знака отличия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру