С началом осени тюменцы окажутся в гуще культурной жизни

С началом осени тюменцы окажутся в гуще культурной жизни
nashgorod.ru

Впереди у тюменцев – новый театрально-концертный сезон. Как сообщает портал «Наш город», в кассах Тюменского концертно-театрального объединения уже активно продаются билеты на спектакли в Тюменском драматическом театре. Официально 164-ый сезон стартует в сентябре, но первые спектакли покажут уже 14 августа. Тюменцев и гостей города порадуют премьерой прошлого сезона «Только для женщин». С 3 по 12 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» на сцене ТБДТ пройдут гастроли Омского академического театра драмы со спектаклями «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дон Жуан, или любовь к геометрии», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Отец», «Альбом», «Время женщин», «Метод Грёнхольма», «Время секонд хэнд».

В ноябре в ТБДТ состоится премьера спектакля по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». Режиссером-постановщиком выступит председатель Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ, Народный артист России Владимир Орел.

Осень – это начало симфонического сезона в Тюменской государственной филармонии. С 9 по 11 сентября там пройдет традиционная ярмарка абонементов. 15 сентября для любителей классики состоится концерт при участии Тюменского филармонического оркестра и солиста, лауреата международных конкурсов Филиппа Копачевского (фортепиано).

17 и 18 сентября со сцены концертного зала им. Ю.Гуляева тюменцев порадуют артисты театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска. Они привезут в Тюмень мюзиклы «Книга джунглей», «Последний секрет Шахерезады» и спектакль «Двенадцать стульев».

Отметим, что свои сюрпризы для тюменцев, больших и маленьких, готовят Тюменский театр кукол, театр пантомимы «Мимикрия», многочисленные театральные студии, дома культуры, музеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру