Жителям региона разрешено посещение лесов

Жителям региона разрешено посещение лесов
admtyumen.ru

С 31 июля в Тюменской области отменен запрет на посещение лесов. Действие запрета сохранялось несколько месяцев в виду огромного числа лесных пожаров. С чрезвычайной ситуацией боролись лесные пожарные Тюменской авиабазы, их коллеги из других регионов России, парашютисты-десантники «Авиалесоохраны», представители подразделений МЧС, добровольцы и местные жители.

Как сообщил губернатор Александр Моор на своих официальных страницах в соцсетях, таких масштабных лесных пожаров в Тюменской области не было последние 10 лет. Совокупность неблагоприятных природных и климатических факторов вынудило правительство региона закрыть лесные массивы леса для посещения.

В настоящее время ситуацию с лесными пожарами удалось переломить. «Вместе с тем, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, поэтому в случае нахождения в лесу категорически запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор», - подчеркнул глава региона.

Также запрещается готовить на открытом огне и углях, в том числе на мангалах. Если нарушения приведут к лесному пожару и уничтожению лесных насаждений виновные будут привлечены к уголовной ответственности по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру